Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине начальника управления райгоадминистрации оштрафовали за прием на работу невестки

На Днепропетровщине начальника управления райгоадминистрации оштрафовали за прием на работу невестки

На Днепропетровщине начальника управления райгоадминистрации оштрафовали за прием на работу невестки

Решением Апостоловского районного суда начальник одного из управлений Апостоловской райгосадминистрации признан виновным в совершении правонарушения связанного с коррупцией, предусмотренного ч. 1 ст. 172-7 УК Украины (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что чиновник в нарушение требований Закона Украины "О предотвращении коррупции", принял на работу в администрацию свою невестку и в течение длительного времени был ее непосредственным руководителем, не сообщив в установленном законом порядке об имеющемся у него конфликте интересов.

Апостоловским районным судом на него наложено административное взыскание в виде штрафа в 1700 грн. Такое решение суда чиновник пытался обжаловать, подав апелляционную жалобу, однако Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и оставил указанную жалобу без удовлетворения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх