Новости и события » Общество » В Симферополе работникам строительной компании задолжали почти 8 млн рублей зарплаты

В Симферополе работникам строительной компании задолжали почти 8 млн рублей зарплаты

В Симферополе работникам строительной компании задолжали почти 8 млн рублей зарплаты

Прокуратура Симферополя провела проверку деятельности ООО «Волгомост-Крым». Установлено, что вследствие умышленного невыполнения руководством предприятия обязанностей перед работниками образовалась задолженность по заработной плате за 3 месяца. Всего за февраль-апрель мостостроителям задолжали 7,8 млн рублей.

Отмечается, что руководитель предприятия отчет по соответствующей форме о наличии просроченной задолженности в органы государственной статистики не предоставлял, таким образом скрывая ее. Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного дела. Также прокуратурой в отношении генерального директора возбуждено административное дело за нарушение порядка представления статистической информации.

В защиту работников предприятия мостостроительной отрасли, которые изъявили желание, чтобы их интересы представляла прокуратура, в суд направлено 44 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности на сумму 2,6 млн рублей. В адрес предприятия внесено представление с требованием о принятии мер для полного погашения задолженности.

Напомним, ранее благодаря действиям прокуратуры Ялты работникам муниципального казенного учреждения «Комбинат благоустройства» полностью выплачена заработная плата. С февраля этого года сотрудникам задолжали 9,8 млн рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх