Новости и события » Экономика » Кабмин передумал: объявлен новый конкурс на главу аэропорта "Борисполь"

Кабмин передумал: объявлен новый конкурс на главу аэропорта "Борисполь"

Кабинет министров отклонил назначение на должность генерального директора Международного аэропорта "Борисполь" Юрия Солончука, который был выбран на конкурсе и сейчас занимает должность главы госавиационного предприятия "Украина". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По информации агентства, такое решение правительство приняло на своем сегодняшнем заседании.

Как отметил первый вице-премьер-министр Степан Кубив, несмотря на то, что кандидатура Солончука победила в конкурсе, независимые члены номинационного комитета высказались против его назначения.

Позднее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил на своей странице в Facebook, что позднее на заседании Кабмин решил объявить новый конкурс на должность руководителя аэропорта "Борисполь".

"Кабинет министров принял решение объявить новый конкурс на должность руководителя аэропорта Борисполь! Буду прилагать все усилия, чтобы он состоялся как можно быстрее", - написал Владимир Омелян.

Напомним, что номинационный комитет Кабинета министров Украины еще в ноябре 2015 года отобрал на должность генерального директора аэропорта "Борисполь" Солончука, но он до сих пор не назначил на эту должность.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх