Новости и события » Происшествия » На Левом берегу Мариуполя найдена граната (ФОТО)

На Левом берегу Мариуполя найдена граната (ФОТО)

На Левом берегу Мариуполя найдена граната (ФОТО)

Среди жилых домов найдена боевая граната.

5 июля в 20:10 в полицию поступило анонимное сообщение о том, что неподалеку от подъезда многоэтажки в Левобережном районе на земле находится предмет внешне похожий на боевую гранату. Прибыв на место происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли корпус гранаты Ф-1. По данному факту начато досудебное расследование.

Как рассказал старший следователь Левобережного отделения полиции Игорь Мирощенко, действительно прибыв по указанному адресу в 20 метрах от 1-го подъезда многоэтажного дома в траве был обнаружен корпус гранаты Ф-1 без запала. В присутствии специалистов взрывотехнической лаборатории указанный предмет был изъят. Владельца гранаты или очевидцев происшествия установить не удалось.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.263 «Незаконное хранение боеприпасов» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

На Левом берегу Мариуполя найдена граната (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх