Новости и события » Политика » Россия будет разрабатывать программу сотрудничества с Приднестровьем

Россия будет разрабатывать программу сотрудничества с Приднестровьем

Россия будет разрабатывать программу сотрудничества с Приднестровьем

Дмитрий Рогозин - вице-премьер Российской Федерации утвердил то, что Приднестровье будет иметь возможность и в дальнейшем рассчитывать на всестороннюю помощь и поддержку со стороны государства.

Это заявление было озвучено на встрече с президентом непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Вице-премьер упомянул о том, что на территории данной республики находятся тысячи россиян, поэтому Российская Федерация будет обеспечивать республику всесторонней помощью. Также Дмитрий Рогозин приехал на место несения ежедневной службы российских миротворцев, которые находятся в городе Бендеры. Рогозин подчеркнул, что военнослужащие пребывают в отличном расположении духа и с прекрасным самочувствием.

Напомним, что Дмитрий Рогозин посетил с двухдневным визитом Молдавию с целью развития торгово-экономического сотрудничества. Вице-премьер является сопредседателем межправительственной комиссии.

Также была проведена встреча с высшими молдавскими представителями власти, которые заинтересовались в будущих поставках своей продукции на территорию Российской Федерации, в частности вина. В свою очередь, делегация из России на сегодняшний день рассматривает возможность возобновления для Молдовы и Приднестровья таких важных поставок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх