Новости и события » Общество » В российских McDonald's появилось меню для незрячих

В российских McDonald's появилось меню для незрячих

В российских McDonald's появилось меню для незрячих

Отныне в российских ресторанах McDonald's есть меню для незрячих. Инициаторами такого стали зарубежные коллеги, которые считают наличие меню с шрифтом Брайля неотъемлемой частью успеха каждого заведения.

Во всех ресторанах, а их в стране насчитывается 566, одновременно появилось меню, написанное специально для незрячих. В нем есть практически все, что и в обычном. Единственным отличием является шрифт и универсальность использования.

Одной из ключевых задач компании является избавиться от барьеров между социальными неравенствами посетителей, а также обычными людьми и с патологиями или же болезнями. В сообщении пресс-службы говорится, что над этим McDonald's работает с самого начала существования. Они также отметили, что такое меню расположено на стендах «МакИнфо». Если у посетителей возникнут трудности, то сотрудники ресторана помогут посетителю разобраться с проблемой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх