Новости и события » Спорт » Теннис: Федерер предлагает изменить теннисные правила

Теннис: Федерер предлагает изменить теннисные правила

Теннис: Федерер предлагает изменить теннисные правила

Швейцарский профессиональный теннисист, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде Роджер Федерер недоволен тем, что матчи в трех турнирах Большого Шлема в пятом сете играются до разницы в счете в два гейма, пишет Террикон.

Легендарный швейцарец считает, что после счета 12:12 в пятом сете должен играться тай-брейк. Об этом он заявил после марафона 31-летних теннисистов француза Жо-Вильфрида Тсонга и американца Джона Изнера, в котором Тсонга победил в пятом сете - 19:17.

"Да, я должен признать, что было очень интересно смотреть этот матч. Меня не интересовали другие встречи на турнире, я просто наблюдал за этими двумя игроками. Я знаю, что это все интересно, когда результат 12:12, 14:14, 18:18, 20:20", - признался Федерер и объяснил, почему он хочет тай-брейк при счете 12:12.

"Я думаю, что победитель марафона в своем следующем матче имеет меньше шансов. На Открытом чемпионате США играется тай-брейк в пятом сете, а на трех других турнирах могли бы ввести шесть дополнительных сервис-геймов, а затем уже определить победителя на тай-брейке".

Федерер на Уимблдоне семь лет назад в финале выиграл у Энди Роддика со счетом 16:14 в пятом сете, а самый длинный матч в истории Уимблдона и всего тенниса был сыгран в 2010 году, когда Изнер и француз Николя Маю сражались 11 часов и 5 минут, сыграв 183 гейма - 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх