Новости и события » Происшествия » Следователи по сбитому на Донбассе "Боингу" прибыли в Москву

Следователи по сбитому на Донбассе "Боингу" прибыли в Москву

Следователи по сбитому на Донбассе "Боингу" прибыли в Москву

Группа представителей Совместной следственной группы, которые занимаются расследованием крушения Boeing в Донецкой области в июле 2014 года, вчера прибыла в Москву, чтобы обсудить с российской стороной ход расследования. Об этом сообщил представитель голландской прокуратуры Вим де Бран, пишет "ТАСС".

Делегация состоит из следователей, прокуроров и представителей полиции.

Также не исключено, что эксперты проведут встречу и в российской прокуратуре.

Напомним, финальный отчет ССГ ожидается осенью. Ранее на сайте прокуратуры Нидерландов был опубликован отчет Совместной следственной группы по делу о крушении авиалайнера Boeing 777 рейса MH-17 на Донбассе в июле 2014 года. В документе расписаны четыре направления расследования, над которыми работают специалисты, но отмечается, что окончательные выводы следователей будут обнародованы осенью.

Напомним, самолет Boeing 777 компании Malaysian Airlines, совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля 2014 г. был сбит над территорией Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. Украина и многие западные страны возложили ответственность на пророссийских боевиков, которые контролируют эту территорию. Россия эти обвинения отвергает.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх