Новости и события » Культура » Николаевский художник Геннадий Плужник отметил свое 75-летие персональной выставкой

Николаевский художник Геннадий Плужник отметил свое 75-летие персональной выставкой

Николаевский художник Геннадий Плужник отметил свое 75-летие персональной выставкой

На персональной выставке николаевского художника Геннадия Плужника представлено множество потрясающих работ. Cреди них есть натюрморты, портреты и пейзажи. И в каждой картине можно рассмотреть его собственные манеру и стиль.

Художник родился в Кривом Роге, учился в Днепропетровском художественном училище и Московском полиграфическом институте. А вдохновение к работе нашел в городе Николаеве. Геннадий Плужник - член Национального союза художников Украины, участник областных, республиканских и международных выставок. Он еще преподает живопись и рисунок на кафедре дизайна Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Поэтому на выставке часть экспозиции заняли работы его учеников.

Плужника еще со времен учебы в университете привлекла пейзажная живопись. Он мастерски передает характер и все буйство красок украинской природы, создает утренние и вечерние пленэрные этюды.

Мастер кисти даже самый простой, на первый взгляд, сюжет превращает в картину, от которой невозможно оторвать глаз. Приходите убедиться в этом. Выставка картин Геннадия Плужника в Николаевском областном художественном музее имени В. В. Верещагина будет работать до 1 августа ежедневно, кроме понедельника и среды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх