Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Козлы выпрашивают еду так же, как собаки

Ученые: Козлы выпрашивают еду так же, как собаки

Ученые: Козлы выпрашивают еду так же, как собаки

Ученые из Университета королевы Мэри в Лондоне (Великобритания) выяснили, что козлы выпрашивают еду так же, как и собаки. Результаты соответствующего исследования опубликовали издание Daily Mail и журнал Biology Letters.

В эксперименте приняли участие 17 коз и 17 козлов, а также их хозяева. Суть исследования заключалась в том, что животным демонстрировали лакомство, до которого они не могли добраться. Тогда большинство большинство парнокопытных просили помощи у своих владельцев.

Козы и козлы приближались к хозяину и заглядывали ему в глаза, чтобы привлечь внимание и попросить еды. Специалисты отметили, что точно таким же образом ведут себя собаки и лошади, когда попадают в аналогичные условия. Это еще раз доказало, что одомашненные животные имеют некоторые сходства.

Также эксперты рассказали об одной особенности в поведении вышеупомянутых парнокопытных. Заметив, что человек не обращает на них внимания, козы отворачиваются, делая вид, что игнорируют его.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх