Новости и события » Экономика » Раде рекомендуют принять в целом законопроект о моратории на арест счетов "Энергоатома"

Раде рекомендуют принять в целом законопроект о моратории на арест счетов "Энергоатома"

Раде рекомендуют принять в целом законопроект о моратории на арест счетов "Энергоатома"

Комитет по вопросам топливно энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности рекомендовал Верховной Раде в первом чтении и в целом принять законопроект о внесении изменений в ряд законопроектов, который сделает невозможным блокирование счетов НАЭК "Энергоатом". Об этом после заседания комитета сообщил корреспонденту 112.ua президент ГП "Энергоатом" Юрий Недашковский.

Если законопроект будет принят, заблокировать счета компании не удастся и инцидент, который имел место недавно, не повторится, уточнил он.

Авторы законопроекта - глава комитета по вопросам топливно энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Домбровский и ряд народных депутатов.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в конце июня сообщил, что счета "Энергоатома" удалось разблокировать только благодаря премьер-министру Владимиру Гройсману.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх