Новости и события » Общество » Хустовский горсовет поддержал выборность глав ОГА, райадминистраций и судей

Хустовский горсовет поддержал выборность глав ОГА, райадминистраций и судей

Хустовский горсовет поддержал выборность глав ОГА, райадминистраций и судей

Хустовский городской совет Закарпатской области проголосовал за обращение к Президенту Украины и депутатам Верховной рады в поддержку изменений в Конституцию по выборности губернаторов, глав районных администраций и судей первой инстанции, сообщается на официальном сайте горсовета. За решение проголосовало 28 депутатов из 34. Хуст - крупный город Закарпатья, занимает третье место по численности населения в области.

В частности, в обращении местных депутатов к Президенту, отмечается: "Украинский народ ждет от административно-территориальной реформы реальных изменений и право избирать себе руководство региона и судей первой инстанции. Это станет одним из первых шагов к демократизации системы государственного управления и росту авторитета местной власти". Депутаты подчеркивают, что жители регионов около 20 лет ждут реального эффекта от административной реформы, однако серьезных результатов на данном направлении нет.

Напомним ранее Киевский и Черкасский облсоветы, а также ряд городских и районных советов Украины приняли аналогичные обращения в поддержку выборности глав местных государственных администраций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх