Новости и события » Общество » Сотрудники облсовета растратили миллион гривен

Сотрудники облсовета растратили миллион гривен

Сотрудники облсовета растратили миллион гривен

«Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в области задокументировали преступную деятельность должностных лиц облсовета, которые в нарушение бюджетных норм, действуя в интересах третьих лиц внесли недостоверные сведения в официальные документы, в результате чего обществу незаконно было перечислено денежные средства в сумме 1000000 гривен. Установлено, что должностные лица коммунального учреждения без имеющихся бюджетных ассигнований, подписали договоры на проведение строительства выставочного комплекса в г.. Днепр. Фактически на момент подписания актов выполненных работ, последние были выполнены. Учитывая данный факт, должностные лица составили и предоставили в областное казначейство письмо по списанию указанных денежных средств на счет общества, что привело к. нецелевому использованию бюджетных средств», - отмечается в сообщении.

Следственным отделом Кировского ОП ГУНП в области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх