Новости и события » Авто » Fiat тестирует новый бюджетный хэтчбек

Fiat тестирует новый бюджетный хэтчбек

Fiat тестирует новый бюджетный хэтчбек

Фотошпионам удалось запечатлеть новую модель хэтчбека от автомобильного концерна Fiat. Заметить удалось во время тестирования прототипа с внутризаводским именем Х6Н.

Выпуск новой модели намечается на 2017 год, и скорее всего, производителем станет Бразилия. Отмечается, что сейчас ведутся переговоры по запуску техники на бразильских конвейерах. Сделанные фото были переданы местному журналу для ценителей авто. Эксперты, в свою очередь, не упустили возможность сравнить прототип с предыдущим поколением автомобилей. В результате стало ясно, что у будущей новинки будет та же самая архитектура, что и у седана Х6S. Отмечается, что хэтчбек и седан работают пол управлением идентичных силовых агрегатов, но с разным объемом. У Х6Н будет двигатель на 1,3 литра, а у его аналога - на 1,8.

Также под капотом можно будет обнаружить 5-скоростную механическую коробку передач и 6-ти ступенчатый «автомат». Специалисты утверждают, что станут выпускаться еще модификации с турбированным двигателем объемом на 1,3 литра. Представители компании ничего не сообщают о продажах автомобиля на территории Европы. На данный момент известно лишь то, что обе модели будут рассчитаны на аудиторию Южной Америки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх