Новости и события » Общество » Генпрокурор Луценко считает, что новый прокурор Киева Говда "попал в водоворот"

Генпрокурор Луценко считает, что новый прокурор Киева Говда "попал в водоворот"

Генеральный прокурор Юрий Луценко прокомментировал назначение Романа Говды - бывшего заместителя экс-генпрокурора Виктора Шокина - на пост главы прокуратуры Киева. Об этом генпрокурор заявил в эфире телеканала "112 Украина".

Он считает, что в данном назначении нет фактов коррупции. "Я думаю, что Роман Говда попал в водоворот политического противостояния между командой Сакварелидзе-Касько и старой командой ГПУ. Это молодой, очень умный, с хорошим профессиональным опытом работник. Считаю, что он сможет справиться с серьезными вызовами в столичной прокуратуре. Я говорил с активистами-антикоррупционерами, никаких конкретных обвинений к нему у них нет", - заявил генпрокурор.

Луценко также добавил, что Говда будет выполнять задачи по "активизации наступления на преступность под любым видом". "Сейчас стартовала кампания по проверке на честность, если есть конкретные факты к любому в прокуратуре, они должны быть предоставлены в прокуратуру в установленном порядке. На этот момент ни внутренняя безопасность, ни генинспекция, ни я лично не увидел ни одного обвинения Романа", - добавил Луценко.

Луценко назначил Говду на высокий пост несмотря на то, что именно он подписал подозрение бывшему заму генерального в квартирном деле - Виталию Касько. А учитывая, что не так давно пресс-секретарь Юрия Луценко - Лариса Сарган писала критичный пост в facebook о том, что Виталий Касько как кролик в Приключениях Алисы в зазеркалье заблудился во времени.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх