Новости и события » Мото » Все, что плохо лежит, стоит и даже не ездит, - на Николаевщине не только воруют деньги, сливают топливо, но и угоняют неисправные мотоциклы

Все, что плохо лежит, стоит и даже не ездит, - на Николаевщине не только воруют деньги, сливают топливо, но и угоняют неисправные мотоциклы

Все, что плохо лежит, стоит и даже не ездит, - на Николаевщине не только воруют деньги, сливают топливо, но и угоняют неисправные мотоциклы

В отделы полиции обратились граждане, ставшие жертвами воров, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Так, в Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 55-летняя частный предприниматель, которая сообщила, что в ночь с 3 на 4 июля неизвестные, повредив оконные стекла, проникли в помещение магазина, расположенного в г. Вознесенск по ул. Синякова, 33, и похитили ноутбук, деньги в сумме 2000 гривен и продукты питания.

В тот же день в полицию Новобугского района обратился 45-летний житель Херсонской области. Мужчина сообщил, что в ночь с 3 на 4 июля он, остановившись возле с. Добрая Воля Новобугского района отдохнуть, стал жертвой воров - неизвестные слили с бака его автомобиля «DAF» 300 л дизельного топлива.

Жертвой воров стала 29-летняя жительница соседнего государства. Женщина сообщила, что 4 июня около 22:00, находясь в помещении мини-маркета, расположенного в с. Коблево Березанского района, неизвестные лица вытащили из ее незапертой сумки кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 700 гривен.

С заявлением о совершении кражи в полицию Веселиновского района обратилась 43-летняя работник общества с ограниченной ответственностью. Женщина сообщила, что в период с 2 по 4 июля неизвестные, подобрав ключ к сейфу, расположенному в помещении магазина «Дуэт» по ул. Мазолевского, 3 в пгт. Веселиново, похитили ноутбук.

В Очаковский отдел полиции обратился 30-летний житель г. Николаева. Мужчина сообщил, что, оставив свой автомобиль всего на несколько минут в г. Очаков у городского пляжа по ул. Курортной, стал жертвой воры. Неизвестные лица, подобрав ключ, похитили из салона его автотранспорта 7000 гривен.

39-летняя жительница Березанского района сообщила правоохранителям, что в ночь с 4 на 5 июля текущего года с территории ее домовладения, расположенного по ул. Набережная в с. Морское Березанского района, неизвестные лица похитили ее мопед «Хонда», черного цвета, который находился в неисправном состоянии.

Следователями отделений подразделений начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 3 ст.185 УК Украины «Кража», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до шести лет. Полицейские принимают меры по установлению и задержанию виновных лиц.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями совершенных преступлений, или обладают информацией, которая будет полезной для следствия, сообщить в территориальные отделы полиции или по телефону 102.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх