Новости и события » Общество » Единственный мирный способ остановить Россию на Донбассе

Единственный мирный способ остановить Россию на Донбассе

Единственный мирный способ остановить Россию на Донбассе

Экономические санкции являются единственным мирным механизмом, который сможет остановить дальнейшую милитаризацию России.

Кроме того, это поможет остановить военную агрессию на востоке Украины, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба политика.

- Очень важно, чтобы санкции продолжались и усиливались, поскольку это единственный мирный механизм, способный остановить дальнейшую милитаризацию Российской Федерации, - подчеркнул Турчинов.

- К большому сожалению, несмотря на мирные соглашения, которые Украина последовательно выполняет, мы имеем, фактически, продолжение войны. У нас не было ни одного дня, когда бы российские оккупационные войска вместе с террористическими группировками не обстреливали наши позиции, - сказал Турчинов.

По его словам, Россия вновь стала открыто использовать тяжелое оружие на Донбассе, что является грубым нарушением Минских договоренностей.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх