Новости и события » Экономика » Комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» просят найти работу для безработных

Комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» просят найти работу для безработных

Одним из приоритетных направлений работы Криворожского городского центра занятости является сотрудничество с рынкообразующими предприятиями. Одно из них, а именно ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», недавно посетил директор Центра занятости Игорь Вознюк. Он встретился с директором Департамента по персоналу АМКР Анджеем Выпыхом. Темой общения стало исполнение положений Соглашения между крупнейшим предприятием города и Центром занятости по содействию занятости безработных и комплектации кадрами работодателя.

Среди актуальных вопросов - прогноз развития производства в 2016-2017 годах и ожидаемая потребность в рабочей силе в профессиональном разрезе.

Во время встречи также обсуждались вопросы возможности организации профессиональной переподготовки безработных на учебной базе предприятия под заказ с последующим гарантированным трудоустройством.

В результате удалось договориться о дальнейшей совместной деятельности по профессиональной переподготовке безработных и трудоустройстве выпускников учебных заведений на первое рабочее место.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх