Новости и события » Общество » США ввели персональные санкции против руководства КНДР

США ввели персональные санкции против руководства КНДР

Соединенные Штаты объявили о введении персональных санкций против руководства КНДР, в том числе, и против лидера Северной Кореи Ким Чен Ына "за нарушение прав человека".

"Таким образом, США впервые применили персональные санкции против лидера Северной Кореи и дипломаты говорят, что такое решение наверняка вызовет гнев в КНДР, где лидер является непогрешимым", - отмечает агентство.

В заявлении министерства финансов США говорится, что санкции распространяются на имущество и другие активы северо-корейскього руководства, находящихся под юрисдикцией США. Санкции будут применены против лидера КНДР, еще 10 физических и пяти юридических лиц.

"Под руководством Ким Чен Ына, Северная Корея продолжает допускать невыносимую жестокость к людям и страдания своего народа, в том числе казни без приговора суда, принудительный труд и пытки," - отметил исполняющий обязанности заместителя госсекретаря США по вопросам терроризма и финансовой разведки Адам Шубин.

Миссия КНДР при ООН пока не комментирует введение персональных санкций против высшего руководства государства.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх