Новости и события » Hi-Tech » Пушкинский музей первым в мире внедрит систему связи с посетителями

Пушкинский музей первым в мире внедрит систему связи с посетителями

Пушкинский музей первым в мире внедрит систему связи с посетителями

Осенью текущего года в Пушкинском музее появится новая технология для связи с посетителями. Уникальный проект был подготовлен при содействии компании «Panasonic Россия».

Благодаря новой разработке, люди, которые посетят музей, смогут получать всю информацию об экспонатах на свои смартфоны. Программа Light ID позволяет узнать обо всем, что находится в музее. Причем разработчики усердно проработали дизайн программы и анимации во время показа. В программе при помощи Wi-Fi соединения будут демонстрироваться также видео и аудио файлы, которые были предложены самим руководством музея. Для иностранных гостей, информация будет представлена на нескольких языках.

Разработчики считают, что такая программа в дальнейшем позволит полностью избавиться от путеводителей, а также экскурсоводов. Кроме этого, можно будет сэкономить на табличках и указателях, ведь всю информацию можно будет получать на свои смартфоны. Такое нововведение пойдет на руку и руководству музея, ведь благодаря программе, они смогут узнавать, какие именно экспонаты пользуются наибольшей популярностью, и насколько рациональным является расположение предметов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх