Новости и события » Происшествия » Из-за кишечной инфекции во Львове госпитализировали шестерых человек

Из-за кишечной инфекции во Львове госпитализировали шестерых человек

Из-за кишечной инфекции во Львове госпитализировали шестерых человек

Из-за вспышки кишечной инфекции во Львовскую областную клиническую инфекционную больницу госпитализировали шестеро человек. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

Так, Львовский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины сообщает о вспышке острой кишечной инфекции у львовян и жителей села Большие Грибовичи, которые связывают свое заболевание с употреблением продуктов питания 4 июля в кафе "Империя".

При опросе госпитализированных было установлено, что больные употребляли язык заливной, рыбу фаршированную, шашлык из свинины, мясную нарезку, арбуз, суши. У всех госпитализированных состояние средней тяжести.

Пострадавшим пациентам в стационарных условиях проводится полный комплекс клинико-лабораторных обследований, предоставляется необходимый объем медицинской помощи в соответствии с клиническими протоколами.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются, перечни контактных лиц уточняются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх