Новости и события » Спорт » 1% россиян продолжает верить в триумф сборной России на Евро-2016

1% россиян продолжает верить в триумф сборной России на Евро-2016

1% россиян продолжает верить в триумф сборной России на Евро-2016

Некоторые россияне продолжают верить в победу сборной России в чемпионате Европы по футболу, несмотря на то, что команда даже не смогла выйти из группы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-Центром".

По мнению 10% опрошенных, в турнире победит команда Германии. На второе место россияне поставили Испанию (6%), которая уже проиграла итальянцам в 1/8 финала.

4% респондентов также верят в победу Франции. Аналогичное число россиян убеждены в триумфе Англии, уступившей сборной Исландии в 1/8 финала. По 1% респондентов продолжает ожидать победу России, Португалии и Уэльса на Евро-2016.

Подавляющее большинство опрошенных - около 70% - не смогли назвать фаворита нынешнего чемпионата Европы.

Опрос был проведен 23-27 июня среди 800 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Сборная России по итогам группового этапа чемпионата заняла последнее место в группе B. Команда набрала только одно очко, сыграв вничью с командой Англии (1:1). Российские футболисты проиграли сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).

В среду состоится полуфинальный матч между сборными Португалии и Уэльса, в четверг - между командами Германии и Франции. Финал чемпионата Европы пройдет 10 июля на "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх