Новости и события » Общество » Хакеры взломали аккаунт NASA

Хакеры взломали аккаунт NASA

Сегодня, 6 июля, группа неизвестных хакеров взломала Twitter-аккаунт NASA, в котором пользователи следят за сутником Kepler and K2. Об этом сообщает портал Gizmodo.

Как стало известно, злоумышленники не просто взломали аккаунт, но и начали публиковать от имени Космического агентства эротические фотоснимки и постить ссылки на вирусы. При этом отмечается, что сообщения с откровенными снимками из Twitter автоматически публиковались на официальном сайте НАСА.

Однако, долго потешаться хакерам не пришлось. Всего за несколько часов специалистам по безопасности удалось восстановить доступ к странице.

«Наш аккаунт был скомпрометирован. Мы вернулись к делам и готовы рассказывать вам о новых открытиях», - сообщили на своей странице сотрудники NSSA.

В комментариях к посту пользователи выразили мнение, что за взломом аккаунта могут стоять инопланетяне, которые не хотят, чтобы их данные публиковались в сети. Также отмечалось, что на снимках ягодиц, которые хакеры опубликовали на странице, изображена «совсем не Луна».

Как уже рассказывала Politeka, скопированная с Facebook северокорейская социальная сеть «Лучшая социальная сеть Кореи» была взломана 18-летним студентом из Шотландии спустя несколько часов после того, как стало известно о ее существовании,

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх