Новости и события » Спорт » «Барселона» поддержала осужденного на два года Лионеля Месси

«Барселона» поддержала осужденного на два года Лионеля Месси

«Барселона» поддержала осужденного на два года Лионеля Месси

В одном из главных футбольных клубов мира «Барселона» заявили, что намерены поддержать свою главную звезду Лионеля Месси. Пресс-служба команды рассказала о том, что бомбардир, как и его родные, могут рассчитывать на всестороннюю поддержку.

Представители «гранатовых» утверждают, что не согласны с решением суда относительно 21 месяца тюрьмы, которое было предъявлено Лионелю Месси и его отцу. Мужчинам инкриминировали отказ от уплаты налогов, путем различных махинаций. В клубе намерены «защищать честное имя Месси и его семьи до конца». Также в «Барселоне» уверяют, что законодательство, с учетом всех предъявленных суду обстоятельств, к пятикратному обладателю престижнейшей премии «Золотой мяч» попросту не применимо, потому ни о какой-либо уголовной ответственности говорить не приходится. Каким образом будет происходить деятельность Месси в рамках клуба пока неизвестно.

Законы Испании указывают на то, что в делах, где срок составляет менее двух лет, за подсудимым остается право отбывания испытательного срока вне мест лишения свободы. Вместе с Лионелем Месси также осужден его отец. Вдвоем осужденные обязаны совершить платеж более чем 3,5 миллионов евро штрафа. По данным суда, данная сумма является частичным погашением задолженности футболиста перед государством.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх