Новости и события » Общество » За пол года на Херсонщине оформили более 27 тыс паспортов

За пол года на Херсонщине оформили более 27 тыс паспортов

За пол года на Херсонщине оформили более 27 тыс паспортов

В течение полугодия на Херсонщине оформлено более 27 000 Украинских паспортов для выезда за границу и более чем 3500 современных ID - карточек.

Паспорт для выезда за границу оформляется от рождения независимо от места регистрации на всей территории Украины.

На Херсонщине оформить загранпаспорт, а также паспорт гражданина Украины в виде ID - карты можно в 14 территориальных подразделениях миграционной службы, а именно: в Суворовском, Комсомольском, Днепровском районных отделах м. Херсон, Новотроицком, Цюрупинском, Геническом, Каланчацком, Чаплынском, Скадовском, Голопристанском, Великоолександровском, Бериславском, Каховском, районных секторах и Новокаховском городском секторе.

85% оформленных паспортов является биометрическим, сообщает миграционная служба Украины.

По стоимости документов - биометрический паспорт является дороже за счет стоимости его бланка. В обычном режиме (20 рабочих дней) стоимость биометрического паспорта составляет 561,47 грн., В срочном порядке (7 рабочих дней) - 818,62 грн.

Желающие оформить обычный загранпаспорт (без Бенуа) заплатят 495,47 грн. за изготовление документа в обычном режиме и 752,62 грн. - В срочном.

А проверить состояние оформленного паспорта можно здесь.

На сайте миграционной службы можно распечатать платежные реквизиты для оформления паспорта для выезда за границу во всех подразделениях, предоставляющих такую?? услугу.

Загранпаспорт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх