Новости и события » Общество » Архиепископ Зоря поддержал флешмоб против насилия

Архиепископ Зоря поддержал флешмоб против насилия

Архиепископ Евтратий Зоря на своей странице в Facebook написал, что набирающий популярность флешмоб против насилия? яНеБоюсьСказати является важным и нужным событием.

Архиепископ подчеркивает, что флешмоб высветляет реальную проблему распространения домашнего, семейного, бытового насилия, а также педофилии, изнасилований и домогательств. И эта проблема имеет впечатляющие масштабы.

«Для человека, который прошел через подобное - насилие в семье, домогательства или изнасилования - это болезненная рана и страшное воспоминание, часто на всю жизнь. Осуждение таких грехов, сочувствие и сострадание жертве насилия - такой должна быть нормальная реакция каждого христианина», - пишет Зоря.

Священник пишет, что законами человеческими в большинстве стран запрещено насилие, изнасилование, домогательства и т. д. - но только совесть и мораль имеют силу не допускать человека делать подобный грех против ближнего.

«Еще более века назад Достоевский устами одного из героев сказал: «Если Бога нет - тогда все можно». Человек, который действительно понимает, что Бог есть, что Он всеведущий и правосудный, что Он Судья неподкупный - такой человек не осмелится на физическое или половое насилие, если не из любви к ближнему, то хотя бы из-за страха неотвратимости Божьего гнева», - поясняет священник.

Священник также призывает каждого вспомнить об обязательствах перед ближними и не становиться рабом своего «хочу».

Ранее Politeka писала, что в землянке на Донбассе притаилась церковь Киевского патриархата. Военный капеллан, игумен Иоанн показал свой храм в зоне проведения анитеррористической операции. Представляет он из себя обычную землянку.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх