Новости и события » Общество » Стали известны подробности визита Джона Керри в Украину

Стали известны подробности визита Джона Керри в Украину

Государственный секретарь США Джон Керри посетит Украину с рабочим визитом 7 июля. Стали известны подробности программы поездки. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В Киеве Джон Керри встретится с президентом Петром Порошенко, премьером Владимиром Гройсманом, министром иностранных дел Павлом Климкиным и рядом других украинских политиков, уточнил представитель Госдепа США Джон Кирби. Глава украинского МИД анонсировал встречу с Керри в своем микроблоге Twitter.

Ранее сам Джон Керри заявлял, что в ходе рабочего визита в Украину планирует обсудить с властями страны вопросы двустороннего сотрудничества и европейской интеграции Украины, а также определить промежуточные итоги реализации реформ в Украине.

По мнению вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе, визит Джона Керри "станет продолжением стратегического диалога Украины и США".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх