Новости и события » Политика » Дуда и Джемилев согласны, что необходимо продолжать санкций против России

Дуда и Джемилев согласны, что необходимо продолжать санкций против России

Дуда и Джемилев согласны, что необходимо продолжать санкций против России

Президент Польши Анджей Дуда и лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев согласился, что Запад должен продолжить санкции против России за аннексию Крыма и агрессивные действия на востоке Украины.

Об этом по результатам встречи Дуды и Джемилева в среду в Варшаве сообщил министр канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский, передает РАР.

“ Дуда и Джемилев согласились, что очень важно сохранить единство Запада в вопросе санкций, наложенных на Россию в ответ на нелегальную аннексию Крыма. Они также согласились, что сохранение санкций является важным элементом давления и подчеркивание несогласия на силовую смену границ”, - заявил Щерский.

По его словам, во время встречи обсуждена также возможная помощь, которую Польша может предоставить крымским татарам. Речь идет, в частности, о стипендиальных программах для студентов крымскотатарского происхождения в Польше.

Щерский сообщил, что Джемилев информировал Дуду о сложной ситуации крымских татар и поблагодарил Польшу за поддержку крымских татар.

Польский министр подчеркнул: президент Дуда подтвердил неизменность польской позиции, что Варшава не согласилась на оккупацию Крыма, а вопрос сложной ситуации крымских татар Варшава регулярно поднимает на международной арене.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх