Новости и события » Общество » Горняки на трех шахтах "Селидовуголь" бастуют уже вторые сутки

Горняки на трех шахтах "Селидовуголь" бастуют уже вторые сутки

Горняки на трех шахтах "Селидовуголь" бастуют уже вторые сутки

Горняки на трех шахтах ГП "Селидовуголь" отказались спускаться в забой, требуя выплаты задолженности за три месяца зарплаты. Об этом этом сообщил глава местной организации НПГУ м. Селидово и Новогродовки Виктор Трифонов.

По его словам, горняки возмущены тем, что зарплату выплатили на всех других шахтах Украины уже за май, а им не могут закрыть даже апрельскую задолженность.

"Зарплатный фонд четырех шахт "Селидовуголь" составляет 75 млн грн. Горняки не требуют повысить им зарпату, они требуют хотя бы вовремя ее выплачивать, наравне со всеми другими шахтами Украины. Выплаты по "Селидовуголь" отстают как минимум на месяц - остальные шахты получили уже зарплаты за май", - подчеркнул В. Трифонов.

Он также сообщил, что горняки выбрали делегатов, которые должны встретиться с руководством Минэнергоугля и проинформировать последних о катастрофической ситуации на предприятии.

"Требования горняков адресованы министру угольной промышленности и энергетики. Мы требуем выплату задолженности по зарплате, реализации добычи угля и свочасного расчета за него", - отметил В. Трифонов.

При этом, глава местной организации НПГУ м. Селидово и Новогродовки поблагодарил местных жителей за поддержку.

"Мы очень благодарны местным за поддержку. Они постоянно к нам приходят, приносят покрышки, факелы, понимая в каком трудном положении мы оказались и у нас нет других вариантов, чем такими методами требовать наши заработанные средства. У нас семьи, дети - нам надо чем-то их кормить. Четвертый месяц горняки перебиваются кто как может", - подчеркнул В. Трифонов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх