Новости и события » Спорт » Португалия обыграла Уэльс и выступит в финале Евро-2016

Португалия обыграла Уэльс и выступит в финале Евро-2016

Футболисты сборной Португалии стали первыми финалистами чемпионата Европы, который проходит на стадионах Франции.

В полуфинальном матче пиренейцы победили на арене "Стад-де-Лион" команду Уэльса - 2:0. Мячи забили Криштиану Роналду (50-я минута) и Нани (53), сообщает Укринформ.

Интересно, что до этого Португалия, которая во второй раз в своей истории вышла в финал чемпионатов континента, на Евро-2016 впервые победила в основное время. После трех ничьих на групповом этапе в группе F с Исландией (1:1), Австрией (0:0) и Венгрией (3:3) пиренейцы в 1/8 финала в дополнительное время сумели вырвать победу у Хорватии (1:0), а в четвертьфинале в серии пенальти одолели Польшу (5:3, игровое время - 1:1).

Теперь португальцы будут ждать результат матча Германия - Франция, который 7 июля в Марселе назовет второго участника финала.

В Малайзии медики подтвердили причину смерти брата лидера...