Новости и события » Спорт » Сборная Португалии во второй раз в истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу

В Лионе (Франция) завершился первый полуфинальный поединок Евро-2016 в котором сборная Португалии победила Уэльс с результатом 2: 0, сообщает

По итогам первых 45 минут португальцы играли очень примитивно, забрасывая мяч вперед на Криштиану Роналду, а валлийцам часто не хватало идей в позиционных атаках. Только лидер Уэльса Гарет Бэйл пытался обострить игру, но ничего по-настоящему опасного не произошло.

Решающим стало начало второго тайма. После подачи Жоау Мариу с углового лидер португальцев К. Роналду выиграл борьбу на "втором этаже" и точно пробил головой. Уже через три минуты после дальнего удара К. Роналду, 17-й номер португальцев Нани подставил в падении ногу и, изменив направление мяча, удвоил преимущество португальцев - 2: 0.

Стоит отметить, что К. Роналду стал лишь третьим футболистом, который отметился более чем в одном матче 1/2 финала в рамках чемпионатов Европы.