Новости и события » Общество » Фото для рекламы смартфона Huawei сделали фотоаппаратом Cannon

Фото для рекламы смартфона Huawei сделали фотоаппаратом Cannon

Фото для рекламы смартфона Huawei сделали фотоаппаратом Cannon

Производитель смартфонов и другой электроники из Китая, компания Huawei официально признала "ошибочность" сведений, опубликованных в одном из своих рекламных роликов. Производитель также принес официальные извинения своим клиентам, сообщает ВВС.

Однако затем выяснилось, что метаданные к опубликованной фотографии свидетельствуют, что она была сделана с помощью профессионального фотоаппарата Canon.

В заявлении Huawei говорится, что это случайная ошибка, за что компания приносит свои извинения. Пост в соцсети с "неправильной" фотографии был удален.

В 2012 году в подобную неприятную ситуацию уже попадал конкурент Huawei японский производитель смартфонов Nokia: рекламный ролик с демонстрацией возможностей технологии оптической стабилизации в новых смартфонах, как оказалось, был снят не на смартфон, а на профессиональную камеру.

Эксклюзивные права на телефоны и планшеты Nokia на ближайшие 10 лет будут принадлежать компании HMD Global.

Microsoft сообщает, что сумма сделки составила 350 млн долларов.

Huawei Microsoft Nokia


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх