Новости и события » Общество » Савченко заявила, что не хочет идти ни в президенты, ни в министры

Савченко заявила, что не хочет идти ни в президенты, ни в министры

Народный депутат Украины Надежда Савченко резко отреагировала о приписываемых ей президентских амбициях. Она прямо заявила, что не хочет быть ни президентом, ни министром обороны, цитирует Савченко "Новая Газета".

Депутат рассказала о том, что начала военную службу в звании рядового. Вместе с тем Савченко заявила, что ее энергии вполне хватит для того, чтобы вырасти и до генеральского звания. Однако, она публично опровергла домыслы о своем большом желании занять пост министра обороны.

“ Как меня достал этот бред собачий! Я сказала, что если надо будет, то я готова [стать министром обороны - прим.]. Но это не значит, что хочу. Я говорила, что у нас многие капитаны знают лучше генералов, как должно работать министерство обороны. А чем дальше [по званию - прим.] - тем меньше совести. Я не боюсь работы, но это не значит, что я уже бегу занимать должности. То меня в президенты мерили, а сейчас опустили до министра обороны!“, - заявила Савченко.

По словам Савченко, с Петром Порошенко она сотрудничает, выезжает в командировки и советуется.

“ Это не только с Порошенко и Тимошенко, со всеми так“, - подчеркнула нардеп.

"Страна" опубликовала заявление Савченко о том, что Украина и Россия мешают ее встрече с Захарченко и Плотницким. По мнению нардепа, это встреча рано или поздно все равно состоится. Савченко подчеркнула, что встреча могла бы произойти на нейтральной территории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх