Новости и события » Политика » Обама и Порошенко на саммите НАТО обсудят сохранение санкций против РФ

Обама и Порошенко на саммите НАТО обсудят сохранение санкций против РФ

Обама и Порошенко на саммите НАТО обсудят сохранение санкций против РФ

Заместитель советника по национальной безопасности США Бен Родс заявил, что американский президент Барак Обама и президент Украины Петр Порошенко проведут встречу на полях саммита НАТО в Варшаве, передает РИА "Новости".

"Это будет хорошая возможность подтвердить нашу приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины, подчеркнуть важность выполнения минских соглашений и выразить готовность сохранять санкции против России, пока она не выполняет свои обязательства", - отметил Родс.

Он уточнил, что в рамках саммита планируется проведение заседания комиссии НАТО - Украина, в котором помимо Обамы и Порошенко примут участие лидеры Великобритании, Франции, Италии и Германии.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора скоординировал позиции с президентом Польши Анджеем Дудой накануне саммита НАТО. По словам главы украинского государства, на саммите НАТО будут скоординированы действия относительно встречи "нормандской четверки".

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх