Новости и события » Общество » Прокуратура США решила не предъявлять обвинений Клинтон по делу о ее переписке

Прокуратура США решила не предъявлять обвинений Клинтон по делу о ее переписке

Прокуратура США решила не предъявлять обвинений Клинтон по делу о ее переписке

При выносе решения была принята во внимание рекомендация ФБР о ненадобности возбуждения дела против Клинтон

Генеральная прокуратура США приняла рекомендации ФБР и решила не предъявлять обвинений по делу о личной почтовой переписке Хиллари Клинтон в период, когда она была главой Госдепартамента США. Об этом заявила Генеральный прокурор США Лоретта Линч, сообщает Reuters.

"Я получила и приняла рекомендации ФБР о том, что продолжающееся около года всестороннее расследование должно быть закрыто и никакие обвинения никому в рамках этого расследования не предъявлять", - говорится в заявлении Линч.

Как сообщалось в начале июля, ФБР допросило Клинтон по поводу ее электронной переписке с личного почтового сервера, когда она была Госсекретарем США. Подробностей беседы, которая длилась 3,5 часа, озвучено не было. По словам представителя избирательной кампании Клинтон Ника Меррилла, беседа носила добровольный характер.

После этого ФБР отчиталось об итогах расследования и рекомендовало Минюсту США не заводить дело на Клинтон.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх