Новости и события » Общество » Генпрокурор США закрыла дело о переписке Хиллари Клинтон

Генпрокурор США закрыла дело о переписке Хиллари Клинтон

Генпрокурор США закрыла дело о переписке Хиллари Клинтон

Генеральный прокурор США Лоретта Линч заявила, что бывшему госсекретарю США и претенденту на президентский пост Хиллари Клинтон не будет предъявлено обвинений.

Как сообщает BBC, накануне Федеральное бюро расследований завершило расследование нарушений Клинтон правил использования персональной электронной почты.

В заключении следователей отмечалось, что Клинтон "крайне небрежно" обращалась с секретной информацией. Однако, несмотря на это, ФБР рекомендовало министерству юстиции не возбуждать дело в отношении Клинтон.

"Я получила и приняла их рекомендацию закрыть продолжавшееся год расследование и не предъявлять обвинений никому из его фигурантов", - говорится в заявлении генпрокурора.

Клинтон заверяла, что со своего личного e-mail секретной информации не отправляла и не получала. Однако в личном почтовом ящике экс-госсекретаря нашли 22 документа, содержащие "совершенно секретные" сведения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх