Новости и события » Культура » В честь 75-летия Капитана Америки в США установят бронзовый памятник

В честь 75-летия Капитана Америки в США установят бронзовый памятник

В честь 75-летия Капитана Америки в США установят бронзовый памятник

В честь 75-летия популярного американского супергероя Капитана Америки компания Marvel планирует установить в Бруклине, на родине персонажа, четырехметровый памятник, который сначала объедет территорию США.

Marvel собирается отметить день рождение героя с размахом, поясняя, что он заслуживает такой чести, так как на протяжении многих лет вдохновлял граждан Соединенных Штатов на героические поступки. Монумент, отлитый из бронзы, будет установлен в Проспект-парке.

Со слов Пола Гиттера, вице-президента компании, Капитан Америка олицетворяет совесть, силу и свободу, а любой любитель комиксов при виде памятника сможет перенестись в детство и вспомнить, какие качества персонажа сыграли роль в становлении его личности. В июле статуя будет представлена зрителям фестиваля Комик-Коне, после чего отправится в тур по США и только по возвращению в Бруклин, займет свое почетное место.

Вес памятника составит примерно тонну, а высота достигнет четырех метров. Создатели планируют украсить постамент знаменитой фразой из фильма: «Я всего лишь парень из Бруклина». Все желающие смогут приобрести уменьшенную копию статуи. Впервые Капитан Америка появился в комиксах в 1941 году, представ перед фанатами, как защитник от немецких завоевателей. Неизменным символом героя стал круглый щит, выполненный в цветовой гамме американского флага.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх