Новости и события » Происшествия » Украинские протестующие избили поляков на границе (ВИДЕО)

Украинские протестующие избили поляков на границе (ВИДЕО)

Украинские протестующие избили поляков на границе (ВИДЕО)
  • В соцсетях высмеяли «результаты обыска» в доме Клюева

На одном из пограничных пунктов пропуска между Украиной и Польшей, где проходил митинг украинцев против приостановления пропуска малого приграничного движения с Польшей, протестующие напали с кулаками на поляков.

Накануне руководитель пресс-службы МИД Польши Рафал Собчак заявлял, что на переходе в Раве-Русской, где проходила акция протеста против приостановления пропуска малого приграничного движения с Польшей, автомобиль с польскими номерами въехал в толпу протестующих. В схватке, которая возникла по этой причине, пострадали трое поляков.

Однако, по другим данным, польский автомобиль не въезжал в митингующих. Свидетель и одновременно жертва нападения, журналист "Панорамы Люблинской" Иоланта Козак сообщила свою версию событий.

По словам корреспондента, пересечь границу пытались журналисты и ученые-искусствоведы из Люблинского университета, у которых, к тому же, было письмо-просьба с украинского консульства о содействии в пересечении границы.

Женщина отметила, что показала это письмо протестующим, а они, в свою очередь, пообещали ее пропустить примерно через час. Однако, после попытки поляков уехать на обочину, митингующие напали на их автомобиль.

Козак отметила, что большинство нападавших говорили не украинском, а на русском языке. Ситуация ухудшилась, когда прибыли бритоголовые мужчины, которые "начали искать причину зацепиться". В результате нападения, всех трех поляков травмировали. У одного из пассажиров -перелом ребер, водителя просто сильно избили.

Напомним, 4 июля на пункте пропуска "Рава-Русская" произошел инцидент. Автомобиль с польскими номерами, за рулем которого находился 43-летний иностранец, наехал на протестующих.

Митинг против приостановления пропуска малого приграничного движения с Польшей:


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх