Новости и события » Спорт » Сборная Португалии обыграла Уэльс и вышла в финал ЕВРО-2016

Сборная Португалии обыграла Уэльс и вышла в финал ЕВРО-2016

Португальская сборная по футболу попала в финал чемпионата Европы. В матче полуфинала они обыграли команду Уэльс со счетом 2:0.

Встреча полуфиналистов прошла на стадионе «Стад де Люмьер», расположенном в Лионе. Первый тайм прошел вовсе без забитых голов, но уже начало второго показало, кто был настроен на победу. На пятидесятой минуте первый гол забил Криштиану Роналду, который стал вторым в списке лучших бомбардиров чемпионата Европы по футболу.

За весь турнир он забил девять голов, тем самым сравняв силы с нынешним рекордсменом французом Мишелем Платини. Спустя три минуты после первого забитого мяча в ворота Уэльса, инициативу взял Нани, который принял подачу от Роналду и добил. Это закрепило результат, что и дало возможность сборной Португалии выйти в финал ЕВРО-2016.

Сборная от Уэльс на матч явилась без форвардов, которые были дисквалифицированы. Речь идет о Аароне Рэмзи и Бене Дэвису. Также, португальцы явились без полузащитника и ключевого игрока в защите Пепе. Тем не менее, им удалось одержать победу. Португалия впервые с 2004 года примет участие в финале чемпионата Европы по футболу. 12 лет назад они уступили место победителя сборной Греции.

Олланд не пойдет по стопам Саркози после сложения своих...