Новости и события » Общество » Хит-парад 27-го дня Евро-2016: Как Португалия сотворила свою сказку

Хит-парад 27-го дня Евро-2016: Как Португалия сотворила свою сказку

Сборная Португалии разделалась с самой яркой сборной турнира и написала собственную сказку на этом Евро. Не выиграв ни одного матча в основное время, команда Фернанду Сантуша и Роналду заползла в полуфинал, где нокаутировала Уэльс и с гордо поднятой головой вышла в финал. Наша ежедневная рубрика "Хроники Евро-2016" рассказывает и показывает все то, что произошло за день на Чемпионате. Итак, двадцать седьмой день Евро позади, и перед вами все достойное внимания за 6 июля.

Матч дня

Сборная Португалии наконец-то оправдала ожидания букмекеров и победила в основное время. Победила заслуженно. Сборная Уэльса, ослабленная дисквалификациями Рэмси и Дэвиса, не смогла организовать игру в центре поля. Уже с началом второго тайма все планы валлийцев разрушил Роналду. Сначала на 50 минуте он выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку ворот Хеннесси, а через три минуты выдал разрезающий пас в штрафную, который на грани офсайда (все по правилам) подправил в ворота Нани. 2:0 и стало понятно, что Уэльсу ничего уже не светит.

Гол дня

После подачи Жоау Мариу с углового лидер португальцев Роналду выиграл борьбу на "втором этаже" и точно пробил головой. Команда Фернанду Сантуша открыла счет, вскоре его удвоила и довела дело до победы. А прыжок Роналду отметили в соцсетях фотожабами.

Сейв дня

Бэйл потерял мяч перед своими воротами, Данилу перехватил круглого и пробивал в упор, но Хеннесси каким-то образом смог парировать, а со второй попытки на линии ворот накрыл мяч.

Разочарование дня

Португалия хоть и попала в финал, но ее игра как была медленной и натужной, так и осталась. Ослабленный Уэльс они кое-как обыграли, но что будет в финале? Схемы Сантуша приносят результат, но смотреть на это без слез тяжело. Другое разочарование - это неспособность Уэльса играть без Рэмси. Часы Коулмэна дали сбой, механизм остановился.

Эпатаж дня

Мальчик, подающий мячи, решил стать 12-м игроком сборной Португалии в прямом смысле этого слова. Сначала он сфотографировался с португальцами на предматчевой сессии, вызвав улыбку Роналду, а затем обнаглел окончательно, сделав еще и селфи с КриРо. Тот был не против.

Ляп дня

Творчеству болельщиков нет границ. День для Мессихейтеров и Роналдуманов выдался на славу.

Фото дня

Сегодня был тот день, когда все довольны. Даже проигравший Уэльс.

Эмоции дня

Роналду - Бэйл - 2:0.

А ранее Кришти огорчил еще одного партнера по "Реалу" - Луку Модрича. Теперь понятно, кто босс в "Реале".

Герой дня

Криштиану не блистал на этом Евро. Да, он забил венграм два мяча (тоже, к стати, в Лионе), но игра лидера португальцев была блеклой. Как и сегодня в первом тайме. Но во второй половине Кришти расцвел. Забил сам, помог отличиться Нани. Герой матча.

Антигерой дня

Регламент турнира, не позволивший Арону Рэмси выйти на поле. Перебор карточек оставил ключевого игрока валийцев на трибуне, а без него конструировать атаки драконов было некому.

Цифры дня

Уэльс проиграл впервые на Евро. И впервые не забил.

В финальных частях Евро Роналду 122 раза бил по воротам соперников. Больше всех, естественно.

По голам и голевым пасам Кришти тоже далеко впереди. Статистика с 2004 года.

Теперь у Роналду и Платини по 9 голов на европейских чемпионатах. Следующий гол для Роналду станет рекордным.

И еще один повод для гордости КриРо. Первый игрок, забивший 3 мяча на двух Евро.

Статистика Бэйла на этом Евро. Хорошо, но недостаточно для финала.

На португальцев никогда не ставят, но они всегда в топах.

Сергей Звиглянич

Украина заняла 17 место в мировом рейтинге по уровню...

Украина заняла 17 место в мировом рейтинге по уровню терроризма, ухудшив показатели прошлого года

В двадцатке стран по уровню влияния терроризма Украина оказалась вместе с Сомали, Индией, Турцией, Ливией, Египтом и Суданом. Рейтинг в этом году возглавил Ирак. Украина заняла 17 место в рейтинге стран по уровню терроризма The Global Terrorism подробнее ...