Новости и события » Культура » Объявлен лучший бартендер России 2016 года

Объявлен лучший бартендер России 2016 года

Объявлен лучший бартендер России 2016 года

По версии Diageo. Репортаж Саши Суторминой.

Завершился российский этап самой, в общем, авторитетной бартендерской программы Diageo Reserve World Class. В течение года бармены из разных городов и весей всея Руси проходили российский этап - мы, например, в марте были на одном из полуфиналов в Питере и брали интервью у барменских селебов Эрика Лоренца и Дениса Кружева.

В течение года бармены-участники принимали участие в мастер-классах гуру барменства - как иностранных (типа Эрика Лоринца, Давида Риоса, Тима Филлипса и Аристотелиса Пападопалуса), так и российских - например, Bartender Brothers и команда питерского спик-изи бара El Copitas.

11 бартендеров из более чем четырех сотен дошли до финала. И вот два дня кряду, 4 и 5 июля в баре Motel уважаемые в мировой барной индустрии товарищи выбирали лучшего бартендера России этого года. В числе судей были Сальваторе Калабрезе, Питер Дорелли, Спайк Марчант, Тим Джадж, Кирилл Рунков (лучший бартендер России 2013 года), Евгений Шашин (лучший бартендер России прошлого года). В число судей вошел и шеф-повар ресторана Selfie Анатолий Казаков - White Rabbit Family и особенно Selfie вообще тесно сдружились с алкобрендом и всячески друг друга поддерживают.

Финалисты прошли по шесть хитровыдуманных испытаний ("Коктейли против времени", "Две стороны одного океана", "Коктейли с едой", "День и ночь", "Назад в будущее", "Авторский коктейль"). Ребята показывали молодую удаль, авторские подачи, сочетания с едой и нестандартные подходы к рецептуре коктейлей.

Вчера вечером в Гоголь Центр награждали победителей. Лучшим во второй раз стал Виталий Екименко (в 2014 году он уже выигрывал российский этап конкурса). Заодно выбрали и победителей каждого из шести испытаний. Василий Шварц из "Никуда не едем" победил в "Коктейлях против времени", Александр Евдаков из La Stanza - в "Назад в будущее", Артем Талалай из Duran Bar представил самый классный авторский коктейль, интереснее всех сочетал алкоголь с едой Максим Гладышкевич из новосибирского Friends Bar, а Алексей Голощапов стал лучшим в этапе "Две стороны одного океана". Победа в этапе "День и Ночь" досталась Виталию Екименко.

В сентябре Екименко поедет представлять Россию на международный этап в Майами. Поздравляем. Удачи там, держитесь.

Объявлен лучший бартендер России 2016 года

Объявлен лучший бартендер России 2016 года

Объявлен лучший бартендер России 2016 года


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх