Новости и события » Общество » Власти Симферополя рассказали, где в городе будут косить траву в июле

Власти Симферополя рассказали, где в городе будут косить траву в июле

Власти Симферополя рассказали, где в городе будут косить траву в июле

Составлен список улиц и объектов, на которых будет проводиться покос травы, ликвидация очагов возникновения амброзии и другой сорной растительности в июле текущего года.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации крымской столицы.

Так, косить траву в этом месяце будут в зеленых зонах по улицам: Студентческая, Ленина, Красноармейская, Козлова, Старозенитная, Русская, Пролетарская, Караимская, Ак-кая, Балаклавская, Аральская, Залесская, Дм. Ульянова, Трубаченко, Шмидта, Воровского, Куйбышева.

Также работы по покосу травы и ликвидации амброзии будут проводиться на пр. Победы, ул. Севастопольская (от ул. Бульварная до ул. Дм. Ульянова, зеленая зона), ул. Киевская (от Б. Франко до ул. Троллейбусная), пер. Русский, на транспортных развязках пл. Московская, пл. Куйбышева, пл. Советская.

Кроме того, в составленный администрацией города список вошли парки и скверы: парк им. Ю. А. Гагарина, сквер св. Луки, сквер братьев Айвазовских, парк ГРЭС, сквер бульвара им. Ленина, сквер им. Тренева, сквер Победы, сквер Республики и др.

Косить траву в июле обещают и на набережной реки Салгир: от ул. Шмидта до ул. Киевская, от ул. Павленко до ул. Толстого, от ул. Толстого до пр. Кирова.

Напомним, ранее глава городской администрации Геннадий Бахарев подчеркнул, в числе первоочередных задач по подготовке Симферополя к летнему сезону - проведение работ по покосу травы. «Покос травы проводится в целях обеспечения противопожарной безопасности», - уточнили в администрации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх