Новости и события » Общество » В Киеве статуя Богородицы упала с постамента

В Киеве статуя Богородицы упала с постамента

В Киеве статуя Богородицы упала с постамента

По информации издания, ночью на гранитном основании бывшего памятника вождю появилась скульптура Пресвятой Девы Марии. При этом отмечается, что благодетели, подарившие столице Украины новый монумент, предпочли остаться неизвестными.

Также сообщается, что на этом месте должна была появиться инсталляция мексиканской художницы Синтии Гутьеррес "Населяя тени". Это произведение современного искусства победило на конкурсе художественных проектов, организованном специально для замещения вакантного ленинского места.

Как известно, памятник Ленину на бульваре Тараса Шевченко снесли 8 декабря 2013 года. Позже здесь собирались установить статую Богородицы.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх