Новости и события » Общество » Ученые: Coca-cola делает мужчин бесплодными

Ученые: Coca-cola делает мужчин бесплодными

Ученые: Coca-cola делает мужчин бесплодными

По мнению ученых, частое употребление данного напитка может привести к бесплодию и импотенции. Эксперты из Копенгагенского университета провели эксперимент, в котором участвовали 2,5 тысячи добровольцев.

Таким образом, было выявлено, что у мужчин, которые регулярно употребляли популярный напиток - не менее одного литра в день, снижается количество сперматозоидов на 30%. Примерно с 56 миллионов до 35 на миллилитр.

После ученых из Копенгагена, эстафету «перехватили» эксперты из Польши и тоже провели некоторые исследования. Они, в свою очередь, доказали, что постоянное употребление напитка Coca-Cola может вызвать и развить эректильную дисфункцию у мужчин.

Ученые пока что не уверены в том, какой именно из элементов напитка негативно влияет на здоровье представителей сильного пола. А также объясняют, что такие последствия могут быть вызваны исключительно очень частым потреблением данного напитка.

Напомним, что Coca-Cola - это газированный напиток, который не содержит алкоголя. Он является одним из самых популярных во всем мире. Также Coca-Cola считается самым дорогим брендом с 2005 по 2015 год.

Coca-Cola


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх