Новости и события » Авто » Реализация новых легковых автомобилей в РФ упала на 9%

Реализация новых легковых автомобилей в РФ упала на 9%

Реализация новых легковых автомобилей в РФ упала на 9%

По результатам прошлого месяца на территории РФ наблюдается спад продаж легковых автомобилей на 9% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. С такими данными выступает Ассоциация европейского бизнеса.

Ведомство планирует опубликовать официальные данные по автомобильному рынку РФ за июнь этого года до конца нынешней недели. Пока же эксперты дают предварительный результат - было реализовано 127 500 - 128 000 транспортных средств, что на 9% ниже данных июня прошлого года. По сообщению некоторых источников, некоторые крупные игроки российского авторынка уж сейчас обнародовали информацию по реализации своей продукции. Так, объем продаж автомобилей Kia уменьшился в минувшем месяце на 7,2% (до 12 780 моделей), а данные у Hyundai сократились на тот же период на 2,3% (до 12 001 шт.).

Отдельно нужно упомянуть, что спад реализации легковых машин за первые пять месяцев текущего года составил 1,8%. В общей сложности было продано 467 773 машин.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх