Новости и события » Общество » Ученые заявили о победе над голодом через 10 лет

Ученые заявили о победе над голодом через 10 лет

Ученые заявили о победе над голодом через 10 лет

Ученые уверенно заявили о победе над голодом. Но существует и другая группа специалистов, не согласных с их мнением.

Ученые, представляющие министерство сельского хозяйства США, предоставили на всеобщее обозрение свой доклад. По нему ясно открывается картина того, что уже к 2016 году голодающих станет более чем в два раза меньше. По словам исследователей, к этому приведет повышение благосостояния у людей и цены, которые станут более лояльными.

Специалисты уверены, что в ближайшем будущем ситуация с продовольственной безопасностью станет куда лучше. Согласно данному прогнозу, большее количество людей, не имеющих возможность доступа к необходимому количеству продуктов, уже в 2026 году перейдет на другой уровень. Спадет огромное количество нуждающихся с 609 миллионов до 251 миллиона человек.

Но совсем недавно некоторое количество талантливых ученых под руководством Энди Чаллионора из университета Лидса в Великобритании сделали несколько другой вывод. У них было большое опасение того, что через 10 лет проблема голода, наоборот, захватит человечество с новой силой. Ученые пояснили все тем, что глобальное потепление может привести к сбоям в сборе урожая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх