Новости и события » Политика » Порошенко объявил о максимальной вере Украины в Евросоюз

Порошенко объявил о максимальной вере Украины в Евросоюз

Порошенко объявил о максимальной вере Украины в Евросоюз

Никто не верит в Евросоюз больше, чем Украина. Такое заявление сделал президент страны Петр Порошенко в своей статье для издания Politico.

Он подчеркнул, что в настоящее время Евросоюз испытывает "кризис веры", причиной которого стал референдум о выходе Великобритании из альянса.

"Везде, где отступает европейская идея, появляется вакуум, который заполняется чем-то до боли знакомым - национальным эгоизмом. Заполняется жадностью и мещанством, замаскированным под прагматизм. Те, кто требуют выхода из ЕС - не мечтатели, но алчущие большей власти и меньшей ответственности", - сказал украинский лидер.

В условиях “ кризиса веры” решением могут стать те, кто еще верит в Евросоюз, уверен Порошенко.

"Нигде в Европе вы увидите такой веры в ЕС, как на Украине. Но не потому, что мы не знаем о недостатках единой Европы, а потому, что мы осознаем альтернативы", - добавил украинский президент, отметив, что "для тех, кто обладает верой, настало время взять на себя инициативу".

Ruposters писал, что Петр Порошенко безуспешно пытался получить приглашение на саммит Евросоюза, который состоялся на 28-29 июня.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх