Новости и события » Hi-Tech » Wydr - Tinder для покупки произведений искусства

Wydr - Tinder для покупки произведений искусства

Wydr - Tinder для покупки произведений искусства

Сегодня в «Идеях для бизнеса» - сервис по покупке произведений искусства Wydr, работающий по механике Tinder.

Wydr - приложение для выбора и покупки произведений искусства. По словам создателей сервиса, Wydr нацелен на молодых людей, которые предпочитают «все делать самостоятельно» - в том числе, и выбирать картины в свою квартиру. «Художественные галереи - для 1% покупателей, Wydr - для остальных 99%», - так звучит питч приложения.

Сервис работает по механике Tinder. Пользователь с помощью свайпов определяет, какие картины ему понравились, а какие нет. Каждому произведению искусства присваивается рейтинг от 1 до 5 «сердец» - в зависимости от того, как часто покупатели отмечают его как понравившееся.

Количество активных пользователей приложения сейчас исчисляется десятками тысяч. По словам создателей, 40% покупателей возвращаются за еще одним приобретением, и тратят на него в среднем 70% от суммы первой покупки. Покупки суммой до $500 обычно осуществляются в приложении, а от $500 - на сайте сервиса. Wydr взимает 30% комиссию с каждой покупки.

Каждую неделю команда сервиса добавляет около 100 новых работ. Сейчас в проекте зарегистрировано около 400 художников. Доставка обычно ложится на продавца, но Wydr поощряет глобальные продажи, оплачивая доставку для таких сделок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх