Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Вирусный гепатит стал одной из главных причин смертности

Ученые: Вирусный гепатит стал одной из главных причин смертности

Ученые: Вирусный гепатит стал одной из главных причин смертности

Вирусный гепатит становится одной из ключевых причин смерти и инвалидности по всей планете. Соответствующий вывод был сделан учеными из Имперского колледжа Лондона. Там была организована особая научная группа, которая проанализировала более чем 185 государство в период с 1990 по 2013 годы.

Вирусные гепатиты существуют, как известно, в пяти формах - А, В, С, D, а также Е. Передаются они путем попадания вредоносных жидкостей в организм, пищу, напитки и прочие внешние источники. Большинство смертей (свыше 95%) происходит из-за гепатита С и В, которые вызывают критические повреждения печени, а иногда даже рак.

Исследования показывают, что смертность от различного рода гепатитов за последние 23 года возросла более чем на 63%. В ходе исследования, которое проводилось совместно с учеными из Вашингтона, удалось обнаружить, что наиболее высокий риск заражения приходится на государства с средним уровнем доходов.

Авторы научной работы утверждают, что на данный момент не имеется серьезной разницы между социальными классами населения, потому ученые уверены, что люди отчаянно нуждаются в международных мерах решения данного кризиса. Также они отметили, что за 2014 год от СПИДа в мире скончалось 1,3 миллиона человек, 1,5 миллиона - от туберкулеза, а также 855 тысяч от малярии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх