Новости и события » Общество » Паника в Кремле: зачем Путин звонил Обаме

Паника в Кремле: зачем Путин звонил Обаме

Паника в Кремле: зачем Путин звонил Обаме

Вчерашний ультиматум Путина по Донбассу в разговоре с Обамой - не более чем паника.

- Подтвердилась наша вчерашняя версия о панике в Москве. Путин ни с того ни с сего позвонил Обаме. Его интересовал вопрос, с какой скоростью ему капитулировать? Так, чтобы и сохранить лицо внутри своей страны, и чтобы успеть к концу ноября, как на том настаивает Обама, - пишет политолог Олег Пономарь в Facebook.

По его словам, Россия очень хотела провести заседание Совета НАТО-Россия до саммита в Варшаве, чтобы повлиять на будущие решения в отношении Украины и Грузии, "привычно попугать и пошантажировать".

- Но НАТО очень недвусмысленно эти хотелки отбросило и сказало, что со всеми решениями саммита мы вас ознакомим после. Так вот, Альянс и Москва договорились провести заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов 13 июля в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, - добавил он.

Вчера Кремль сообщил о том, что президент РФ позвонил президенту США Бараку Обаме и заявил о важности "прямого диалога" властей Украины с российскими боевиками.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх